Robert Yellin


Теперь, в моем блоге появятся переводы статей Роберта Йеллина (из журналов "The Japan Times","Daruma magazine", "Kogei Shuppan", "Honoho Geijutsu"), посвященные современным мастерам японской керамики.

Роберт Йеллин (Robert Yellin) активно поддерживает сайты www.japanesepottery.com (eStore) и www.e-yakimono.net (информационный портал по искусству керамики). Роберт живет в Японии с 1984 года. В течение десяти лет он писал ежемесячную колонку на тему японской керамики в "The Japan Times", крупнейшей англоязычной газете в Японии. Также пишет для журнала "Daruma", и был комментатором для "Honoho Geijutsu", где ежеквартально писал о современной японской керамике. Роберт также является автором книги "Yakimono Sanka" (Ода Японской Керамике) о посуде для саке, изданного Kogei Shuppan на японском языке. Эту книгу Японская Библиотечная Ассоциация рекомендовала для включения во все публичные библиотеки. Английская версия этой книги стала доступной в 2004 году. Истории Роберта также публиковались в журналах "WINDS" и в "Ceramics Art and Perception. Роберт Йеллин - член Общества Керамики Японии (Nihon Toji Kyokai), его статьи выходят в его ежемесячном журнале Tohsetsu.

© Все переводы статей с английского на русский язык осуществлены автором настощего блога. При полном или частичном использовании этих материалов активная ссылка на блог обязательна!


Комментарии